Schäferhundeverein OG Simbach am Inn e.V.
logo
Home
Wir über uns
Hundesport
Unsere Teams
Aktuelles /Infos
 OG-Termine
Zucht
Erfolge
Erfolge
Bildergalerie
Bildergalerie 2
Bildergalerie 3
Gästebuch
Kontakt-Formular
Hall of Fame
Impressum
LGA 2017


Besondere hundesportliche Erfolge unserer Mitglieder

 

Pokalkämpfe, Landesqualifikationen, Landesmeisterschaften, Deutsche Meisterschaften, Bundessiegerprüfungen, WUSV - Weltmeisterschaften; internationale Prüfungen

 

         
JahrVeranstaltungTeilnehmerHundABCGes.Platz
         
2018LG-FH Straubing

Christian

Meier

Onyx v. Kieferngarten99------992.
  LG-FH Straubing

 Elfriede

Benesch

Anouk v. Wolfsgrauer 92 --- --- 92 8.
 WUSV-WM Randers (DK)

Gerhard

Erlmoser

Henri vom

Weinbergblick

     
 SVÖ Bundesmeisterschaft

Gerhard

Erlmoser

Henri vom

Weinbergblick

9993862783
 LGA Winzer

Thomas

Schimpf

Feel v.d. kleinen

Birke

96919127815
 

Niederbayerische

Meisterschaft

Thomas

Schimpf

Feel v.d. kleinen

Birke

9984962791
 

7-Länderwettkampf

Illertissen (D)

Gerhard Erlmoser

Henri v.

Weinbergblick

 

93

888526613
2017

Bayerische FH

Herzogenaurach

Elfriede Benesch

Anouk v.

Wolfsgrauer

96,5------96,51
 LG-FH  Babenhausen

Christian

Maier

Onyx v. Kieferngarten94,5------94,510
 LG-FH Babenhausen  Elfriede BeneschAnouk v. Wolfsgrauer97------974
 

WUSV-WM Tillburg (NL)

Gerhard Erlmoser

Henri vom

Weinbergblick

85908125655
 

SVÖ Bundesmeisterschaft

Gerhard Erlmoser

Henri vom

Weinbergblick

9896832775
 LGA Simbach

Julia

Schimpf

Feel v.d.

kleinen Birke

80898625521
 

Hermann Eickelkamp

Gedächtnispokalkampf

OG Pocking

Julia

Schimpf

Feel v.d.

kleinen Birke

 --- 89,5 95,5 185 2
 WM-Quali II. Haringsee (A)Gerhard ErlmoserHenri vom Weinbergblick95868927016
 LG-Quali UnterhachingJulia Schimpf      Feel von der kleinen Birke95838826618
2016LG - FH LangenammingChristian    MaierOnyx vom Kieferngarten93  937
 LG - FH LangenammingElfriede BeneschAnouk vom Wolfsgrauer92  928
 

WUSV-WM Meppen (D)

Gerhard ErlmoserHenri vom Weinbergblick83889126247
 

SVÖ Bundesmeisterschaft

Gerhard ErlmoserHenri vom Weinbergblick96909027610
 LGA ReichenbergJulia        SchimpfFeel von der kleinen Birke87868726020
 WM-Quali III. Judenburg (A)Gerhard ErlmoserHenri vom Weinbergblick9790962833
 Niederbay. MeisterschaftJulia        SchimpfFeel von der kleinen Birke9690912772
 7-Länder-Wettkampf (CH)Gerhard ErlmoserHenri vom Weinbergblick80939226515
 WM-Quali II. Rohrbach (A)Gerhard ErlmoserHenri vom Weinbergblick9391902746
2015BSP MeppenThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick90888125974
 LGA LangenammingThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick9496932833
 Pokalkampf 50 Jahre         OG Bad GriesbachThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick  961882
 Pokalkampf 50 Jahre         OG Bad GriesbachJulia         SchimpfFeel von der kleinen Birke 92   
 LG-Quali VilstalThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick92889527510
2014Niederbay. MeisterschaftThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick10093982911
 BSP Meppen

Thomas

Schimpf

Barack vom

Niederbayernblick

   Ersa. 
 LGA WegscheidThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick9193972818
 2013 Bundes FCI Paderborn Thomas Schimpf

 Barack vom

Niederbayernblick

 94 80 93 267 23
 Erwin-Salletmaier-Pokal   OG PostmünsterThomas SchimpfBarack vom Niederbayernblick  972761
 Erwin-Salletmaier-Pokal   OG PostmünsterJochen    SchmitzHakoon von der Roggenstraße 88   
 Erwin-Salletmaier-Pokal   OG PostmünsterBernhard WegenschimmelIndiana vom Haus Pixner91    
  D JJM Hörstel-Riesenbeck Stefanie Stöbig

 Gwendolyn vom

Ohrbecker Esch

946682 17
  LG JJM Bruckmühl Stefanie Stöbig

 Gwendolyn vom

Ohrbecker Esch

9681862633
 LG-Quali Vöhringen Thomas Schimpf Barack vom Niederbayernblick80 909226214
 2012 LGA Ingolstadt-Stadt Thomas Schimpf Barack vom Niederbayernblick94899427711
  LGA Ingolstadt-Stadt Bernhard Wegenschimmel Indiana vom Haus Pixner88849026229
 LGA Ingolstadt-StadtChristian      FritzApache vom Niederbayernblick85829125832
 LG-Quali Dachau Thomas Schimpf Barack vom Niederbayernblick 85 92 9226914
  LG-Quali Dachau Christian Fritz  Apache vom Niederbayernblick 94 92  8326915
  LG-Quali Dachau Monika FriedlKjell vom Ohrbecker Esch 87 747823934
 2011 LGA Bayern-Süd Bernhard Wegenschimmel Indiana vom Haus Pixner78908225050
 5-Städte-Pokalkampf         OG PostmünsterWerner HagenederWotan v. Prielberg97  2831
 5-Städte-Pokalkampf         OG PostmünsterThomas SchimpfBarack v. Niederbayernblick 92   
 5-Städte-Pokalkampf         OG PostmünsterMonika FriedlKjell v. Ohrbecker Esch  94  
 5-Städte-Pokalkampf         OG PostmünsterMartin TajblWum v. Weinbergblick83  2632
 5-Städte-Pokalkampf         OG PostmünsterChristian FritzNash v.d. Königswiese 89   
 5-Städte-Pokalkampf         OG PostmünsterBernhard WegenschimmelIndiana v. Haus Pixner  91  
2010Watzmannpokal (B/C)       OG BerchtesgadenChristian FritzApaché v. Niederbayernblick 98   
 Watzmannpokal (B/C)       OG BerchtesgadenSabine HaunreiterNash v.d. Königswiese  991971
 

Universalsieger LG -  Bayern Süd OG Traunstein

 Schimpf Sonja Ahab v Rottalblick999295286 1
 5-Städte-Pokalkampf OG OrtenburgClaudia ObermaierDiana v. Haus Schickinger91    
 5-Städte-Pokalkampf OG OrtenburgChristian FritzApaché v. Niederbayernblick 92   
 5-Städte-Pokalkampf OG OrtenburgSabine HaunreiterNash v.d. Königswiese  962791
 5-Städte-Pokalkampf OG OrtenburgErika SchimpfVanto v. Castra Regina88    
 5-Städte-Pokalkampf OG OrtenburgSonja SchimpfAhab v. Rottalblick 90   
 5-Städte-Pokalkampf OG OrtenburgBernhard WegenschimmelIndiana v. Haus Pixner  882662
 LGA FrontenhausenSonja     SchimpfAhab v. Rottalblick91958727329
2009LG-FH VöhringenWerner HagenederWotan v. Prielberg92  9220
 LGA Ingolstadt-StadtThomas SchimpfAhab v. Rottalblick92938026535
 LGA Ingolstadt-StadtMartin            TajblWum v. Weinbergblick90908326343
 LGA Ingolstadt-StadtJochen   SchmitzGlenn von Lexe97788626146
 Niederbayr. Meisterschaft OG StraubingThomas SchimpfAhab v. Rottalblick9991912812
 Niederbayr. Meisterschaft OG StraubingMartin TajblWum v. Weinbergblick7596952667
 Niederbayr. Meisterschaft OG StraubingBernhard WegenschimmelIndiana v. Haus Pixner88878025511
 5-Städte-Pokalkampf         OG Bad GriesbachWerner HagenederWotan v. Prielberg97    
 5-Städte-Pokalkampf         OG Bad GriesbachMartin TajblWum v. Weinbergblick 94   
 5-Städte-Pokalkampf         OG Bad GriesbachBernhard WegenschimmelIndiana v. Haus Pixner  902811
 5-Städte-Pokalkampf         OG Bad GriesbachClaudia ObermairDiana v. Haus Schickinger95    
 5-Städte-Pokalkampf         OG Bad GriesbachErika SchimpfVanto v. Castra Regina 85   
 5-Städte-Pokalkampf         OG Bad GriesbachThomas SchimpfAhab v. Rottalblick  932732
 LG-Quali Ingolstadt-MailingThomas SchimpfAhab v. Rottalblick100908827822
 LG-Quali Ingolstadt-MailingMartin          TajblWum v. Weinbergblick95918927530
2008LGA AmerangThomas SchimpfAhab vom Rottalblick96928627419
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgNorbert SchulzKim vom Pendel Bach100    
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgThomas SchimpfAhab vom Rottalblick 96   
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgJochen SchmitzGlenn von Lexe  972931
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgClaudia ObermaierDiana v. Haus Schickinger91    
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgMartin TajblWum v. Weinbergblick 87   
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgBernhard WegenschimmelIndiana v. Haus Pixner  982764
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgOtto KücherPaula v. Hawelkaweg94    
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgErika SchimpfVanto v. Castra Regina 88   
 5-Städte Pokalkampf          OG OrtenburgStefan KoppenmüllerRasco v. Gleisdreieck  962782
 IG Blau-Donau-Iller (B/C)  OG IllertissenThomas SchimpfAhab vom Rottalblick 9190 11
 Klever Ballistol Pokalkampf FrontenhausenMartin TajblWum vom Weinbergblick 95   
 Klever Ballistol Pokalkampf FrontenhausenBernhard WegenschimmelIndiana vom Haus Pixner  981932
 Ndb. Meisterschaft
Ortenburg
Thomas SchimpfAhab vom Rottalblick9992972881
 LG-Quali Bad WörishofenThomas SchimpfAhab vom Rottalblick96858626719
 LG-Quali Bad WörishofenJochen    SchmitzGlenn von Lexe93688624735
 LG-Quali Bad WörishofenStefan KoppenmüllerRasco vom Gleisdreieck95708124631
2007LGA DingolfingThomas SchimpfAhab vom Rottalblick96959028113
 LGA DingolfingChristian FritzXandro vom Prielberg96927226044
 LGA DingolfingStefan KoppenmüllerRasco v. Gleisdreieck118392--55
 Klever Ballistol Pokalkampf FrontenhausenThomas SchimpfAhab vom Rottalblick 96   
 Klever Ballistol Pokalkampf FrontenhausenChristian FritzXandro vom Prielberg  911872
 Watzmann Pokalturnier (B/C) OG BerchtesgadenThomas SchimpfAhab v. Rottalblick 100   
 Watzmann Pokalturnier (B/C) OG BerchtesgadenChristian FritzXandro v. Prielberg  93,5193,51
 Ndb. Meisterschaft
OG Wegscheid
Thomas SchimpfAhab v. Rottalblick10091862771
 DJJM EmsdettenCarina RauscherAiko v. Haus Schickinger747683233 
 LGJJM OG StraubingCarina RauscherAiko v. Haus Schickinger8881962654
 LG-Quali MödingenErika SchimpfVanto v. Castra Regina908085255 
 LG-Quali MödingenThomas SchimpfAhab v. Rottalblick999187277 
2006Pokalturnier OG Pocking (B/C)Werner HagenederWotan v. Prielberg----90911811
 Pokalturnier OG Pocking (B/C)Thomas SchimpfAhab v. Rottalblick----84,592176,52
 Pokalturnier OG Pocking (B/C)Stefan KoppenmüllerRasco v. Gleisdreieck----81,593174,53
 LGA WegscheidWerner HagenederWotan v. Prielberg94909227614
 LGA WegscheidAlfred ReitbergerGringo Feste Oberhaus98717824748
 Klever Ballistol Pokalkampf FrontenhausenThomas SchimpfAhab vom Rottalblick 93,5   
 Klever Ballistol Pokalkampf FrontenhausenChristian FritzXandro vom Prielberg  95188,53
 NDB Meisterschaft UntergriesbachWerner HagenederWotan vom Prielberg9893972881
 DJJM Schloß HolteStephan RauscherAiko vom Haus Schickinger568097------ 
 LGJJM VöhringenStephan RauscherAiko vom Haus Schickinger9384912684
 5-Städte Pokalwettkampf     OG PostmünsterHilda PerschlOlgina v. Obertraubling99    
  5-Städte Pokalwettkampf     OG PostmünsterThomas SchimpfAhab v. Rottalblick 95   
  5-Städte Pokalwettkampf     OG PostmünsterErika SchimpfVanto v. Castra Regina  902841
  5-Städte Pokalwettkampf     OG PostmünsterOtto KücherPaula v. Hawelkaweg98    
  5-Städte Pokalwettkampf     OG PostmünsterWerner HagenederWotan v. Prielberg 91   
  5-Städte Pokalwettkampf     OG PostmünsterJochen SchmitzGlenn v. Lexe  932822
 LG-Quali MemmingenThomas SchimpfAhab v. Rottalblick89928526613
2005LG-FH GünzburgMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl81  8122
 LGA Ingolstadt-StadtChristian     FritzXandro v. Prielberg80859425956
 LG-Quali BruckmühlAlfred ReitbergerGringo v. Feste Oberhaus87898125528
 LG-Quali BruckmühlChristian     FritzXandro v. Prielberg75858424431
 5-Städte Pokal                      OG SimbachMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl88    
 5-Städte Pokal                      OG SimbachHilda PerschlOlgina v. Obertraubling 91   
 5-Städte Pokal                      OG SimbachStephan RauscherAiko v. Haus Schickinger  982771
 5-Städte Pokal                      OG SimbachOtto KücherPaula v. Hawelkaweg91    
 5-Städte Pokal                      OG SimbachWerner HagenederWotan v. Prielberg 91   
 5-Städte Pokal                      OG SimbachErika SchimpfVanto v. Castra Regina  952772
 5-Städte Pokal                      OG SimbachStefan KoppenmüllerRasco v. Gleisdreieck98    
 5-Städte Pokal                      OG SimbachThomas SchimpfAhab v. Rottalblick 94   
 5-Städte Pokal                      OG SimbachBernhard WegenschimmelPuma v. Faust Schlößl  822743
 DJJM Heusenstamm(SchH1)Stephan RauscherAiko v. Haus Schickinger9288912712
 NDB Meisterschaft StraubingHilda PerschlOlgina v. Obertraubling10091902812
2004LGA AmerangChristian      FritzXandro v. Prielberg78767923360
 LG-FH VöhringenMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl87  8713
 LG-Quali TraunsteinChristian      FritzXandro v. Prielberg81969527230
 LG-Quali TraunsteinHilda PerschlOlgina v. Obertraubling86938126058
 Osterpokalkampf                OG RosenheimMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl98    
 Osterpokalkampf                OG RosenheimWerner HagenederWotan v. Prielberg 94   
 Osterpokalkampf                OG RosenheimChristian FritzXandro v. Prielberg  982902
 NDB Meisterschaft DingolfingHilda PerschlOlgina v. Obertraubling9694972871
20035-Städte-Pokal OrtenburgMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl94    
  Claudia EggerlHexa v. Haus Kreupl 90 2791
  Christian FritzXandro v. Prielberg  95  
  Werner HagenederWotan v. Prielberg58    
  Otto KücherPaula v. Hawelkaweg 89 2376
  Sabine HaunreiterWanda v. Haus Schickinger  90  
  Maria HuberSmudo28    
  Stephan RauscherRex 85 2077
  Hilda PerschlOlgina v.Obertraubling  94  
 NDB Meisterschaft MoosburgHilda PerschlOlgina v. Obertraubling9692912791
 LGA FrontenhausenHilda PerschlOlgina v. Obertraubling86889026443
20025-Städte-Pokal DeggendorfMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl     
  Stefan KoppenmüllerDina v. Pfenningbacher Höhe    3
  Petra ObenhuberCing v.d. Märchenwelt     
20015-Städte-Pokal SimbachMonika SpielbauerGerry v. Haus Kreupl     
  Stephan RauscherRex    2
  Ferdinand DiermayrJoker v. Moosecker Eiche     
 LGJJM TaufkirchenThomas SchimpfOrkan v. Obertraubling9494932812
 DJJM HomburgThomas SchimpfOrkan v. Obertraubling9094972818
 LGA WegscheidThomas SchimpfOrkan v. Obertraubling93939027612
20005-Städte-Pokal PostmünsterWerner HagenederDux99    
  Michael PieckaBoss 91 2762
  Thomas SchimpfOrkan v. Obertraubling  86  
 LGA GünzburgFerdinand DiermayrJoker v. Moosecker Eiche96889127618
 DJJM Memmingen(SchH1)Thomas SchimpfOrkan v. Obertraubling9692962841
 LGJJM München(SchH1)Thomas SchimpfOrkan v. Obertraubling9492902761
19995-Städte-Pokal OrtenburgMarianne OrtmairFara v. Haus Kreupl97    
  Claudia EggerlHasso 86 2764
  Andrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche  92  
 LG-QualiAndrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche967984259 
1998LGA TraunsteinAndrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche888283253 
 DJJM Halte StubenbrockAndrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche638288-- 
 NDB Meisterschaft (Jun)WegscheidAndrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche8784902611
 5-Städte-Pokal GriesbachWerner HagenederDux99    
  Stefan KoppenmüllerSammy 83,5 267,53
  Andrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche  85  
1997NDB Meisterschaft(Jun) OrtenburgSonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10092902821
  Andrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche977793267 
 DJJM HanauSonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee   2743
  Andrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche   26016
 5-Städte-Pokal DeggendorfSonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee99    
  Werner HagenederDux 88 2801
  Alex BreitenacherFritz v. Prielberg  93  
 LGJJM KolbermoorAndrea NebauerHarry v. Moosecker Eiche9285932702
  Sonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee9290872693
1996NDB Meisterschaft RuhmannsfeldenGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg    4
 NDB Meisterschaft (Jun)Sonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10094892831
 5-Städte-Pokal PostmünsterAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee99,5    
  Klaus Eichler  90,5 2822
  Georg BreitenacherFritz v. Prielberg  92  
 DJJM SchwalmstadtSonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10080932738
 LGJJM BruckmühlSonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee9785892713
 LGA GünzburgGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg95859327323
1995NDB Meisterschaft(Jug)Andrea NebauerConny v. Österreichblick9393922781
  Sonja BreitenacherKessy v. Seufzer Allee9984842673
 NDB Meisterschaft(Sen)Georg BreitenacherFritz v. Prielberg9587922747
 DJJM HermeskeilAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee9898962922
  Sonja BreitenacherAngie v. Floßachtaler Land907665-- 
 LGJJMSonja BreitenacherAngie v. Floßachtaler Land10088882765
  Nebauer AndreaConny v. Österreichblick8380822459
 5-Städte-Pokal SimbachMarianne OrtmairIlchen v. Flugentenweiher100    
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick 92 2822
  Wolfgang KnoglerRocky  90  
 5-Länder Kampf FrontenhausenGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg100819227323
 LG-Quali KirchdorfGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg9987902765
1994BSP KarlsruheGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg85908826373
 LGA IngolstadtGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg9993902827
  Alex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee99968528012
 FCI-BundesqualiGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg100929328513
 NDB Meisterschaft(Jun) SimbachAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee9395882762
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick947875247 
 NDB Meisterschaft(Sen) SimbachElmar GeigenbergerHasso9185892657
  Georg BreitenacherFritz v. Prielberg269494-- 
 SüdDJJM WeißenhornAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee9997902863
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick918276249 
 LGJJM BruckmühlAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10092942861
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick9687932764
 5-Städte-Pokal GriesbachAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee100    
  Georg BreitenacherFritz v. Prielberg 93 2901
  Walter KreuplHeiko v. Flugentenweiher  97  
 5-Länder-Kampf BernbachGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg149077--- 
 LG-Quali DingolfingGeorg BreitenacherFritz v. Prielberg9992972883
1993DM (Boxer) Hohen LimburgMartin BlantzSir Drago v. Ruine Wildberg898385257 
 LGA TraunreutAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee99939028212
  Walter KreuplHeiko v. Flugentenweiher94899527820
  Georg BreitenacherFritz v. Prielberg95919127722
 SüdDJJM NeunkirchenAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10096932892
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick90888426215
 LGJJM LandshutAndrea NebauerConny v. Österreichblick9592912782
  Alex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10085922773
 NDB Meisterschaft(Jun)AholmingAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee10092902821
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick7095812463
 NDB Meisterschaft(Sen)Georg BreitenacherFritz v. Prielberg9097932803
  Walter KreuplHeiko v. Flugentenweiher9694852757
  Heribert GallerAjax v. Moos80759224716
 5-Städte-Pokal OrtenburgAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee100    
  Michael SeitzlDick v.Flugentenweiher 95 2901
  Walter KreuplHeiko v. Flugentenweiher  95  
 Quali-5-Länder- BabenhausenAlex BreitenacherKessy v. Seufzer Allee99928627711
  Heribert GallerAjax v. Moos93889127219
  Georg BreitenacherFritz v. Prielberg82979227120
  Walter KreuplHeiko v. Flugentenweiher92946725335
1992DM (Boxer) SalzburgMartin BlantzSir Drago v. Ruine Wildberg979296285 
 LGA WeißenhornWalter KreuplHeiko v. Flugentenweiher84908726137
 5-Städte-Pokal DeggendorfFranz KastingerCora99    
  Andrea NebauerConny v. Österreichblick 88 2824
  Erika SchimpfBodo v. Haldenberg  95  
1991Bayr. FHGeorg HuberChicko v. Niederbayern    5
 LG-FHGeorg HuberChicko v. Niederbayern    2
 5-Städte-Pokal PostmünsterFranz SchreinerDarko v. Ruine Falkenstein98    
  Marianne OrtmairIlchen v. Flugentenweiher 90 2791
  Erika SchimpfBodo v. Haldenberg  91  
1990NDB Meisterschaft KirchdorfWalter KreuplHeiko v. Flugentenweiher   2805
  Marianne OrtmairIlchen v. Flugentenweiher   2727
  Franz KastingerCora   23212
 5-Städte-Pokal SimbachFranz KastingerCora99    
  Marianne OrtmairIlchen v. Flugentenweiher 93,5 285,51
  Herbert GötzCastor v. Niederbayern  93